Здравствуйте! Вот ходить по магазинам, разговаривать с продавцами, спрашивать не боюсь, спрашиваю когда очень надо ( ну или фото на документы и пр), на каесты хожу более - менее спокойно, а вот с - вопрос №4777868

работой — что — то отеладываю. Одно не боюсь, другое — откладываю. Это из за семейных проблем, тогда все бы боятся. Или это тут не причём? Или это ответственности?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Даниил, здравствуйте,
Страх, беспокойство в той или иной степени переживают все люди. Это нормальные человеческие чувства. Другое дело кто и что с этим делает. Можно бояться и сбегать, а можно бояться и всё равно идти и переживать этот страх. Пожарники очень боятся огня, но тем не менее идут в горящий дом. Вопрос не в том, из-за чего это — из-за проблем семьи или из-за повышенных требований от себя (что я не справлюсь, что я недостоин и т.д.) Вопрос в том, как Вы с этим обходитесь — позволяете этому чувству Вас доморализовывать и сковывать или же идёте и делаете несмотря на это чувство? Вот это будет всё решать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Даниил, в целом это из-за самооценки и позиций Взрослый-Ребёнок внутри Вас.