возмещение по дтп - Татарстан - вопрос №477944

попала в дтп, виновник аварии вместе со своей женой скончались на месте. я получила тяжкие телесные повреждения, перенесла 2 операции, мой автомобиль значительные механические повреждения, восстановлению не подлежит.поскольку наследниками виновного в аварии являются его дети, я просила взыскать с них сумму ущерба, возмещение расходов на оплату услуг хранения и эвакуации авто, за моральный вред, за расходы на оплату оценщика, зауслуги представителя и за возврат госпошлины. ответчица( дочь виновного) с исковыми требованиями согласилась в случае их удовлетворения за счет наследственной массы. иск удовлетворили частично.взыскать сумму страхового возмещения, расходы на оплату оценщика, расходы на оплату услуг представителя(половину суммы), расходы за хранение и эксплуатацию авто, расход на госпошлину, за счет наследственной массы, оставшейся после смерти виновного. после мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства.после того как судебный пристав связался с должником, она предьявила, что все деньги полученные в наследство она потратила на похороны отца и матери погибших в дтп, и что у нее есть бумага решения суда об отказе мне во взыскании долга. но об этом решении я не уведомлена никак, что мне делать? куда обращаться? помогите мне, пожалуйста.

Ответы

Обратитесь в суд вынесший решение по вашему иску с заявлением о выдаче копии решения с отметкой о вступлении его в силу. Если оно отменено, то вы получите новое решение об отмене предыдущего, и, сможете его обжаловать. Кроме того, если решение принятое в вашу пользу отменено, то исполнительное производство должны прекратить. Поэтому обратитесь и к суденому приставу с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства и выдачей копий исполнительных документов. Это поможет разобраться в сложившейся ситуации.

Buh