Ярославская область

Устроилась на работу в 24.09.2018 года( до этого работала). Проработала до 24.12.2018 года , накопились дни отпуска 14 дней( отпуск за год 56 дней). Ушла в отпуск, а потом в декрет. 12.04.2019 - вопрос №4781079

родился ребенок. Когда ребенку исполнилось 3 года уволилась. (12 04.2022)Вопрос: должны ли были накопится за время больничного листа по БиР дни отпуска? Если да то при увольнении должна ли была выплачена компенсация.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ксения! Согласно статье 122 Трудового кодекса РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста. Так что за период отпуска по уходу за ребенком отпускные не зарабатывались.

Buh