Липецкая область

Добрый день Ситуация: во время рабочей поездки на транспорте подрядной организации водитель автомобиля применил экстренное торможение вследствие - вопрос №4782082

которого был понесен материальный ущерб — разбит телефон. Возможно ли взыскать ущерб с подрядной организации/водителя?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Антон! Попробовать можно, т.к. вред причинен работником порядной организации, а в этом случае согласно ст.15, 1064 и 1068 ГК РФ ущерб должна возмещать эта организация. Но на практике в суде нужны будут доказательства причинения вреда (ст.55-56 ГПК РФ). В силу части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».

Buh