Брат и его подруга - вопрос №478644

Здравствуйте. Меня зовут Валентина и мне очень нужна Ваша помощь. У нас в семье сложилась ситуация, которая уже совсем зашла в тупик. 2 года назад мой брат Сергей вернулся из армии. Пока он служил его в соц.сетях увидела одна девочка из нашего города. По его возвращению, через его друзей она с ним познакомилась. Он вроде первое время с ней общался,а потом начались какие-то скандалы: то она уходила с подружками гулять, то ходила по кабакам, то вскрывала его почту, то вела себя в доме наших родителей «хозяйкой» и даже капалась в туалете, в мусорном ведре, читая все бумаги, которые просто выбрасывались. То просто, как говорит сейчас молодежь, «выносила ему мозг». Мальчишка, так чтобы «сорить деньгами» конечно же, не зарабатывает, но дарил ей даже сотовый телефон, который через несколько дней, якобы был потерян, а на утро друзья брата нашли этот подарок, раздавленный за воротами дома. Она выводила его так, что он белел, синел, отключал домофоны, разбивал телефон, менял симки. А эта так сказать девочка еще даже школу не закончила, в этом году только пошла в 11класс. Потом, вообще не понятно по какой причине, она перебралась на меня, хотя она мне даже не подружка, да и вообще, просто чужой человек: началось с того, что она перестала садиться в машину к брату, когда я была в ней, а потом поставила вообще ему очень интересное условие, чтобы он выбирал либо я, либо она. Затем начались ее мнимые ежемесячные беременности. Родители стали требовать, чтобы она вообще не подходила к нашему дому и чтобы отношения брата с ней сошли на нет. В итоге сейчас она вроде бы как беременна по-настоящему и теперь ее «ПРЕВОСХОДСТВО» переросло над всеми нами и увеличилось «В ПОСТУПКАХ»: ее перестали пускать в дом и она стала без остановки названивать на городской телефон и молчать. чтобы попасть в подъезд, она просила проходящих ребят звонить к нам в дверь и представляться друзьями Сергея. Когда я ей сказала, чтобы она запомнила, что в этот дом она больше никогда не зайдет, она избила меня ногами в живот, избила по голове, выбила плечо. У меня был еще младший брат, но он умер в больнице прямо у мамы на руках, так эта дама кричала на маму, что она убийца и что она вообще не имеет право воспитывать детей и вообще не умеет этого дела. (Замечу, что это было сказано 16 летней малолеткой 63-х летней пожилой женщине!!!!). Также в нас с мамой ЛЕТЕЛ поднятый с дороги ГРАВИЙ и булыжники камней (мне бы очень хотелось именно от вас, как психолога, услышать, как Вы охарактеризуете это поведение). Затем она разбила брату стоящую во дворе машину, но Сергей не стал вызывать милицию. Она кричала нам с мамой в лицо, что Сергей нам постоянно врет и, что она все такая прямо такая, что он с ней продолжает встречаться (только все это высказывалось с такой гордостью!!!) Мы поехали к ее матери, чтобы открыть ей глаза на то, что вытворяет ее дочь, только там на нас вылился такой ушат выражений, что частично стало понятно в кого такая эта дама. Я также не могу придумать название и следующему ее поведению: теперь она названивает на личный номер телефона моего отца и требует, чтобы ее пустили в наш дом, потому что она беременна. Но к настоящему моменту ее все в нашем доме уже хронически не переносят. Я Вас очень прошу, охарактеризуйте, пожалуйста, ее поведение с точки зрения психиатрии, чтобы хоть как-то было понятно, что вообще происходит, т.к. такое поведение привело всех домашних просто в тупик, ведь ни кто с таким поведением (нахальством, наглостью, я даже не могу подобрать слов) еще не встречался. Может вы сможете пояснить поведение брата, почему он продолжает с ней встречаться, т.к. я считаю, что после ее рукоприкладство, он свои поведением просто дал мне вторую аплиуху, да и вообще просто плюнул нам с родителями в душу, т.к. мы для него делаем больше чем достаточно. И пожалуйста, подскажите как нам т.е. родителям, мне, себя вести вообще в этой ситуации и как какими словами донести до брата, что этому человеку не место в нашей семье, да и в его жизни тоже? И нам совершенно не понятно, на что она вообще рассчитывает, выказывая нам такое свое поведение? Или это сейчас в порядке вещей так себя вести в принципе со старшими, да и вообще так входить в новую семью и неужели. Я может, чего-то не понимаю в этой жизни (мне сомой 29лет)? Пожалуйста, я Вас очень прошу, помогите.

Ответы

Здравствуйте будет эффективней обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.