Проблемы с мамой - вопрос №478757

Мне 27 лет, с парнем жили гражданским браком, отношения не складывались, расстались.Ушла жить к маме, спустя некоторое время поняла, что беременна.Мама категорически настаивает на аборте.Говорит, что мне без мужа будет очень тяжело и она не видит смысла рожать.Я родить хочу.Говорю ей, что справлюсь, но она ничего не желает слушать и обсуждать.Как быть в такой ситуации просто не понимаю.Просто морально понимаю,что помощи близких и родных нет.В критический момент жизни отвернулись.Очень обидно.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лия, вам уже 27 лет. Вы — взрослый человек. Хотите быть счастливой- становитесь самостоятельной и отделяйтесь от матери:

*снимите себе квартиру

*не копите обиду, простите и отпустите своих родных,

*не ждите помощи ни от кого. Помните как у М. Булгакова «Сами предложат и сами все дадут. (Мастер и Маргарита, Воланд).

Лия, начинайте взрослеть, учитесь любить себя (и того, кого носите под своим сердечком), приобретайте уверенность в себе и готовьтесь к встрече с новым счастьем))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лия.

В 27 лет вам Бог дал малыша, а вы ещё думаете… рожать ли вам… ДА РОЖАТЬ!!! Вы знаете сколько женщин бьються в истерике и желаниях иметь свою кроху? миллионы!!! Хотите поговорить? прошу в чат… И не раздумывая-рожать! Просто вижу ваши колебания и тороплюсь помочь укрепиться в мысли-только выбор в сторону малыша… Это ваша кровинка, которая будет вас любить. только за то, что вы есть и мама увидя внука, обязательно его полюбит-(это я вам как бабушка говорю.)

Мудрости вам.С уважением Галина.

Здравствуйте Лия.Не судите строго маму… возможно она гораздо больше вашего боится, что у нее не получится быть хорошей матерью… поэтому и слова такие страшные говорит… но это ВАША жизнь и ВАШИ риски! Рискните… и ваша мама ПЕРВАЯ бросится вам на помощь в трудную минуту… а вот если ее сейчас послушаетесь, то потом всю жизнь и себя и ее не простите… Держитесь! Вы явно очень сильная! У вас все получится я уверена! Мудрости вам и терпения.С ув Елена