Я не могу забыть человека которые сделал мне больно своими провидением и поступкам как забыть это все - вопрос №4788881

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Поверьте, нет «универсальных» рецептов излечения от боли. Но, с ними можно работать — пережить эти ситуации внутри себя, увидеть их с разных сторон, сконцентрироваться на обиде в тот момент, когда она зародилась — ведь обида рождается тогда, когда человек чувствует себя слабым и не может как-то изменить ситуацию, разрешить её иначе для себя. Ситуация проходит и становиться частью прошлого, а обида, уходит глубоко внутрь, вместе со временем. Поэтому, работая с обидой, важно вернуться в те моменты «рождения» обиды и изменить эти воспоминания, проиграть ситуации иначе, чтобы след после неё остался не в виде обиды, а в виде разрешения ситуации, в силе, в свободе!
Здравствуйте.
    Вы действительно не можете забыть человека. Но можете изменить свое собственное отношение к произошедшему. И тогда воспоминания не будут вызывать боль.
Здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Что именно сделал человек? Что именно Вы не можете забыть?
Прошлое Вы изменить не сможете, но Вы можете изменить своё отношение к тому, что было. Важно то, что происходит «сейчас». Важно сделать выводы из той ситуации, чтобы этот опыт был полезен Вам в будущем (к примеру).
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Успехов!