Москва

"Друг" не хочет отдавать ноутбуки - вопрос №479230

Добрый день!

У меня такая проблема, я дала своему товарищу 2 ноут бука, для того, чтобы он выгрузил из них информацию, т.к. они нуждались в ремонте, но я этим заниматься не хотела. Потом я ему дала в долг 5 т.р. 3 он вернул, 2 зажал и перестал отвечать на мои звонки и отвечать на сообщения. Через друга я спросила, почему онтак поступает, что после того, как я не приютила его девушку на пару дней, он меня видеть не хочет и иметь со мной каких либо дел тоже. Я уже забыла про эти 2 т.р. потому что документального подверждения нет, но есть свидетели. Мне нужны эти ноут буки, поскольку там хранится личная и ценная как память информация.

Помогите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Пишите заявлению в полицию с просьбой привлечь его к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Полиция зарегистрирует заявление в КРСП и начнет проведение проверки. С вероятностью 99,9% Ваш «друг» вернет имущество и деньги. К заявлению приложите светокопии документов на технику и не забудьте указать, что в результате его действий Вам причинен значительный ущерб.

Лучший ответ по мнению автора

Buh