Здравствуйте.Как смириться с вынужденной нищетой..замкнутый круг Из за болезни не получается заработать денег.Только беру несколько лишних смен сразу серьезно заболеваю.что заработаю.то уходит на - вопрос №4795500

лекарство.Живу в квартире.В которой любой сделается больным… нет ремонта.старая мебель.нет даже одеяля нового… И это у человека.который не курит и не пьет.Когда возвращаюсь домой.душа не на месте.Любимым временем стала ночь.Когда я этого всего не вижу.и работы.где больше платят не найти.из за частых больнисных Держат здесь.потому что ни кто больше не идет
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Вы можете верить в то, что Вы не достойны большего, что Ваша роль быть только жертвой обстоятельств и подчиняться им. Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Евгения.
Разомкнуть круг Вы можете. Начните замечать и ценить то хорошее, что уже есть и старайтесь сделать это ещё лучше, уютнее. Многое определяется тем, на что Вы обращаете внимание.
Хотите хорошее одеяло, выберите его и начните откладывать на покупку необходимого десять процентов от зарплаты каждый месяц. Поддерживайте чистоту и свежесть постельного белья, полотенец. Затем освежите необходимые элементы в квартире доступным декором (зановески, новые обои, самоклеящиеся пленки). Проявите заботу о своём здоровье начиная с создания хорошего настроения. Почаще выходите на прогулки в природные места, выполняйте умеренно физические упражнения. Вдохновитесь желанием улучшить свою жизнь.
Здравствуйте, Евгения.
 Если Вы задаете этот вопрос,  значит, помимо мысли о том, как смириться с нищетой, у Вас может быть мысль о том, как из нее  выйти.
 Для чего вам эта нищета? Что Вам страшно в обеспеченной и счастливой  жизни?
Кто Вам запретил жить обеспеченно и счастливо?
Что Вам мешает сменить работу?
Ведь смотрите, Ваш организм сопротивляется этой работе. Видимо, это потому, что зар -аботок будет несущественным- примерно одинаковым когда работаешь и когда на больничном, и организм таким образом бережет себя. Потому что  работать на такой работе-  это не выход из ситуации.
И с чем на самом деле вы хотите смириться?
С нищетой? Болезнями? Старым одеялом?
В интернете много ресурсов на эту тему, изучайте.
И здесь на сайте тоже есть в бесплатном ( или недорогом) доступе подобные темы и  вполне доступная поддержка психологов.