Астраханская область

Открытие небольшого кинотеатра. - вопрос №479813

Здравствуйте, уважаемые юристы.Подскажите где можно получить разрешение на трансляцию фильмов.Как проще оформить документы для небольшого перевозного кинотеатра, где транслируются фильмы и продается попкорн.

Ответы

1. В ИФНС лучше зарегистрироваться, как Общество с ограниченной ответственностью, выбрать систему налогооблажения УСН (доходы минус расходы), ОКВЭД 92.13- показ фильмов.

2. Что касается организации  просмотра фильмов, то этот вопрос лучше всего урегулировать непосредственно с дистрибьютором проката фильмов заключив с ним соответствующий договор.

3. Кинотеатр, так же должен соответствовать пожарным и техническим нормативам безопасности.