Здравствуйте,сын 18 лет лудоман. Набрал кучу долгов и микрозаймов,много раз гасили его долги, но их становилось только больше. Сейчас у него угрозы со всех сторон , просит последний шанс , говорит - вопрос №4798577

всё осознал и хочет изменить жизнь, но опять нужна помощь. Ему больше не верю и не знаю что делать.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Что делать? Обратиться к специалисту, работающему с зависимостями и пройти курс реабилитации (он может занимать примерно год). Только прийти он должен туда добровольно. Разумеется, на то Вы и родители, чтобы как-то мотивировать его (Вы его знаете лучше). Но не нужно впадать в другую крайность — созависимость. В этом случае, в терапии уже нуждаетесь Вы — родители (что такое «созависимость» — изучите самостоятельно).
Здравствуйте, стоит очно обратиться к юристам и врачу-психиатру, возможно, стоит поставить вопрос о лишении его дееспособности, так как он НЕ может критически оценить ситуацию!