Красноярский край

Здравствуйте, умерла мама,осталась квартира.При жизни Мама хотела ее приватизировать,попросила меня и сестру написать отказ,написали,но не успела провести приватизацию. В квартире на данный момент - вопрос №4798754

прописана несовершеннолетняя дочь сестры. На сколько я знаю кв находится в соцнайме. Можем ли мы как то претендовать на квартиру или ее заберёт государство?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Виктория! Если там зарегистрированы по месту жительства, т.е. имеете право пользования по договору социального найма, то в случае отзыва своего отказа — да. Однако из вопроса следует, что право пользования жилым помещением есть только у дочери сестры. Т.е. она вправе приватизировать квартиру согласно ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» через своего законного представителя — родителя.
Лучший ответ по мнению автора

Buh