Интересный парень - вопрос №480708

Однажды однокурсница (моя подруга) сказала мне, что я понравилась одному парню из ее города, ее другу. Замечательно. Позже он сам мне написал в контакте. Это была переписка по интересам, без всяких намеков. Чуть позже он предложил встретиться. Когда мы пошли гулять, мы разговаривали обо всем, слушали музыку, единственное чего я не заметила, так это интереса того плана, которого мне хотелось.Мне не показалось, что я ему понравилась… Когда в конце встречи уже подходил мой трамвай, он бросил мне, что был рад увидеться и быстро убежал. Это меня поставило в тупик. Но еще больше в тупик загнало то, что он продолжил общаться по интересам, редко, но все-таки вставлял в разговор, что скучает, иногда звонил. Мы общаемся уже больше месяца, а все не двигается с этой мертвой точки. Я пробовала пропадать на время, выбрала такой момент, когда он меня обидел, сказав мне в эфире(он работает на радио в его городе)несовсем приятную вещь. Затем, после эфира, я ему ответила на это достаточно жестко, после чего он написал, что пошутил. Я прекратила с ним общаться на некоторое время. Он иногда писал, но я либо игнорировала, либо отвечала с неохотой. Потом он спросил, не обидел ли он меня чем-нибудь, и я сказала что нет, и вновь возобновила общение. Он словно проснулся, начал писать, говорить что соскучился итдитп. Но все так и продолжается — мы общаемся как друзья в основном… Я понять не могу, чего он хочет. Он меня прозапас держит? Рассказывал свои планы, в которых есть переезд в другой город и открытие кафе со своей лучшей подругой (общий бизнес). Потом моей однокурснице, о которой я говорила в самом начале, он рассказывает очень многое, в том числе они обсуждают меня. Я не знаю, что они конкретно говорят, но обо мне точно. Еще одна лучшая подруга у него есть… и с ней он общается, вроде как у них были непонятные отношения и сейчас непонятно что… Он мне нравится очень, у нас много общего, но он эгоистичен, высокого мнения о себе… И я не понимаю, зачем он общается со мной. Иногда я проявляю инициативу, иногда держу себя ровно и равнодушно, когда он лишнего хватает в своем эгоизме: говорит, что он особенный, и что я должна об этом помнить (то ли в шутку то ли серьезно, не ясно). И я его одергиваю, типа «все так говорят». В общем, запуталась и не знаю, как мне его… ммм… заполучить. Хотя бы для того, что бы он на себе прочувствовал в плоной мере, что делает с другими.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Вся необычность поведения эттго парня базируется на Вашем убеждении, что мужчина, если заинтересован в женщине, то станет проявляться в ее жизни, добиваться ее… А тут, вроде, проявляется, но не добивается… И получается нестандартная картина...

На самом деле, уже почти стандартная...

Феминизация мужчин или, вернее, сглаживание моделей поведения сейчас в обществе наглядно.

Это ни хорошо, ни плохо. Это реально есть и это надо учитывать.

И потом — Ваш избранник работает на радио. Почти богема. И точно он, как Вы говорите, воспринимает себя особенным.

Да и — в добрый путь!

Осталось только ему  подвтердить его особенность, заверить, что он не может рассчитывать на серьезные отношения с Вами (чтобы не боялся, что в ЗАГС потащите) — и вперед!

Но это — вредные советы, как Вы понимаете.

Зато — точно в соответствии с Вашим вопросом.

ПС. Оценивайте ответы экспертов. Это помогает нам в работе.

Здравствуйте Аноним.

"как мне его… ммм… заполучить. Хотя бы для того, что бы он на себе прочувствовал в полной мере, что делает с другими." Звучит так, словно Вы хотите ему отомстить за весь (обманутый) «женский род»!

И это — Ваша «картина мира», где «все мужики ко… лы, и им только этого от нас и надо». С такими установками вряд ли можно стать счастливой (везде видеть подвох). Во всех несчастьях будут виноватые (мужики), что полностью снимает бремя ответственности за свою судьбу. Это — позиция жертвы (и быть ею Вас научили, это «сценарий»). Хотите действительно быть счастливой, научиться строить гармонию в отношениях? Обращайтесь, помогу.

Доброго вам дня!

Парень интересен вам — это вполне понятно. Медийные личности довольно часто пользуются повышенным интересом. И общение с ними вызывает чувство собственной значимости.

Доступность общения в соцсетях нарушает привычный и нормальный ход развития отношений, порождает неоправданные иллюзии. Довольно часто виртуальное общение, привлекает своей доступностью и безответственность, потому чтоне требует ни душевных, ни материальных затрат.

Ваш знакомый большой спец по части виртуального общения (радио, соцсети и т.д.), и его, похоже, вполне устраивают именно такие отношения — виртуальные. В реале он пока не определился, но если у вас есть желание и время, можете подождать, когда он созреет до «серьезных» отношений. Другой вопрос — совпадёт ли реальность с вашими ожиданиями?

По всему видно, что ни вы, ни этот парнишка не испытываете друг другу никаких особенных чувств, кроме желания слегка пообщаться. Вы — чуть больше, он чуть меньше. И чем виноват парень, что не испытывает никаких сильных чувств к вам? Ведь и вы тоже лишь желаете его «заполучить». А зачем? Чтобы был? Или чтобы отомстить? Это ваше желание весьма  озадачивает. Хорошо бы вам отказаться от этого намерения. Во-первых, оно очень энергозатратное. Вы потратите слишком много энергии, но результат не возместит вам этих потерь. Во-вторых, может так статься, что ваши мысли или, в худшем случае, действия, обернутся против вас же. Оно вам надо?

Направьте свои усилия на объект более достойный вашего внимания.

Удачи вам и всех благ!

  если вы хотите получить то, чего еще   никогда не получали, то вам предстоит сделать то, чего вы еще никогда   не делали — попробуйте исходить из этого, думаю вам откроется очень много нового, интересного и перспективного  ..

Здравствуйте.

Гадать зачем он с вами так общается, совершенно бесполезное и главное неблагодарное дело. Все это похоже на игру кошки-мышки, где каждый плетет свою интригу и хочет быть главным.

Ну дайте ему шанс (хоть чуть-чуть) помечтать, что он сейчас действительно главный… а может все и получится… Примите его игру, раз он великий и ужасный волшебник и повелитель дамских сердец.

А там глядишь, слепая любовь вас накроет, и уже не важно, кто главный. Главное искренность, уважение и ее величество любовь.!)

С уважением.