Свердловская область

страховка за кредит - вопрос №481291

здравствуйте! у меня такой вопрос.меня увольняют с работы по причине того, что набрали штат сотрудников больше, чем нужно, а именно меня-потому, что я последняя пришедшая и у меня не истёк испытательный срок. я работаю с 10. 10.2012, испытательный срок 3 месяца, 02.11.12 я взяла кредит, там я оплатила страховку от потери работы, но в ней есть пункты, что увольнение должнобыть по инициативе работодателя-сокращение штатов.я попадаю под это определение?? ирина

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, если к этому уже идет, скорее всего Вас уволят до истечения испытательного срока (прервать испытательный срок без каких-либо сложностей в любой момент может и работодатель, и работник). И, разумеется, это произойдет не по сокращению штатов. Попробуйте договориться с работодателем, чтобы Вас уволили с нужной Вам фомулировкой. Удачи!