Поссорились с мужем из-за его ревности, думает, если я захожу в мессенджеры, значит веду там переписки с мужчинами. Объяснениям не доверяет, даже если развернешь перед ним все. Вылил на меня ушат - вопрос №4813966

грязи, что якобы, слухи есть на моей работе, и ему сказали там, как бывшие мной пользовались и что его то, бедного, я прогибаю, и семью то я строить не умею, и ничего в перспективе у меня не будет. А всему виной моя якобы несговорчивость, бунтарство и мои «выходки». Что из-за этого, за все 4 года, ничего не достигла с ним, ни материальной, ни эмоциональной поддержки. И что ни с кем у меня ничего не будет, так и останусь у разбитого корыта… Все эти слова ранят меня и отнимают очень много эмоциональных сил, чувствуется усталость. Пришлось заблокировать его, чтобы прекратить этот поток и спокойно работать. Но боль и обида от его слов засела внутри. Вечером пришёл ко мне и я стала уже даже поддакивать, мол да, конечно, ночами не сплю, переписываюсь со всеми подряд, дома не ночую, вечером тоже пойду гулять с мужиками, если что, присоединяйся ко мне, тем самым пыталась показать ему всю абсурдность всех его подозрений.Он вроде немного угомонился, а я уже на взводе. И ни видеть его не хочется, ни слышать. Он спросил, почему заблокировала его, ответила что за истерики, которые он мне устроил. Телефон разблокировала, ватсап — нет. Договорились прогуляться — настроения нет, но думаю, может, как-то о сгладится все. Он попросил, чтобы обнимала его, целовала, за руку брала, а вот у меня после всего нет желания этого делать. Какой то ступор просто. Ходила с ним рядом как каменная статуя. Всю дорогу окрикивал меня, мол не так хожу, что не успевает за мной, потянул за сумку, разорвал её. В итоге — довёл меня окончательно, ушла от него. Он позвонил позже мои родным, убедился что я пришла домой, я ответила, чтобы не беспокоил моих родных и попрощалась с ним. Он заблокировал меня в мессенджерах. Незнаю, по какой причине, я его там не доставала и не писала ничего… может из мести… Три дня не виделись и не разговаривали, потом прислал пустое сообщение… и все на этом… Не поняла, что это, поэтому никак не отреагировала… Ждала от него более решительных действий, осознания хоть какого- то. Помогите разобраться, что я делаю не так? Как могу изменить ситуацию и вообще как лучше понимать, что происходит и почему так все? Семью хочу сохранить, незнаю, каким образом. Что меня в нем привлекает: во первых он человек очень статусный, видный, если посчитает нужным сам, то вещи купит, поможет деньгами… но это если сам захочет! Если просить у него денег на какие то нужды, то начнёт отнекиваться, мол, денег нет, но может занять, что не может работать на две квартиры (у нас гостевой брак) у него однушка, а у меня трёшка, в которой проживают моя дочь от первого брака и отец а я привязана к ним и к дому, т перехать к нему не могу, а он жить в моем родительском доме не категорически не желает. Так, он в обычные дни ласков, говорит приятные слова, что любит, скучает этим тоже держит меня. Любит все держать под своим контролем, меня это напрягает, но более-менее свыклась с этим. Но вот периодами он становится черезчур контролирующим, несдержанным, грубым. И я от этого остываю в нему, отстраняюсь.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

В отношениях не возможно чувствовать защищенность без взаимного доверия. Контроль не спасает отношения, а создает еще больше напряженности. Раздраженность и агрессия вашего мужа могут быть следствием его внутренней тревожности, детских травм и неуверенности в себе. Вам было бы не лишним поговорить про это с психологом.

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте.
     «Помогите разобраться, что я делаю не так?!» — чтобы понять ошибки, необходимо проанализировать Ваши действия. Пока нам о них ничего не известно (ну, кроме манипуляции расставанием, чтобы он Вас «добивался»).
     «Как могу изменить ситуацию и вообще как лучше понимать, что происходит и почему так все?» — чтобы «изменить ситуацию», необходимо понимать причины. Т.е. необходим анализ не только отношений с данным мужчиной, но и анализ отношений с бывшим(и), анализ модели отношений в родительской семье и детско-родительских отношений. И только затем можно будет думать о коррекции.
     Есть еще путь, изменить собственную поведенческую модель и тогда изменится сама система отношений.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его