Калужская область

Вопрос по выплате за первого ребенка - вопрос №4814718

Здравствуйте, верно ли что по закону сейчас до 2026 года государство выплачивает около 500 тыс. руб за рождения первого ребенка? И что нужно для получения данной выплаты?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алиса! Если речь о мат.капитале, то согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» дают сертификат, но не просто деньги. Использовать средства можно строго на определенные цели. Просто так 500 т.р. не дают.