Москва

Договор купли продажи - вопрос №481974

Был приобретен подержанный автомобиль у Свояка (отца мужа сестры) по договору купли-продажи в простой письменной форме. Договор был мною подписан в домашних условиях, далее передан продавцу и им подписан в автомобиле на планшете. Сейчас мне прислали повестку в суд о незаконном хищении имущества, оргументируя тем, что он никаких договоров не подписывал. Какие мои действия? Нужно ли мне брать адвоката?

Ответы

Уважаемая Анастасия! Если у вас есть один экземпляр договора храните его как зеницу ока, потому что в суде будет экспертиза подлинности подписи свояка в договоре. Адвоката или юриста желательно опытного, вам обязательно следует брать в суд, поскольку в суде будет рассматриваться большое количество процессуальных вопросов требующих специальных познаний. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия