Хабаровский край

имею задолженности по оплате кредитов в банках и мфо. Пенсионный фонд списывает 50%пенсии по судебному приказу направленному кредитором в пенсионный - вопрос №4821264

фонд \без приставов\. Остальные 50% списывает банк, где по лучаю пенсию по ИП от приставов\кредитор другой\. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Лариса! Т.к. 50% дохода должника уже удерживается, то действия приставов не законны, т.к. противоречат ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Нужно обжаловать действия пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру и в суд.
Лучший ответ по мнению автора

Buh