Как "выключить" чувства? - вопрос №4821537

Меня переполняют разные чувства, особенно отчаяние. Мне нужно что бы я была в норме! А вся эта ерунда с чувствами мне очень мешает функционировать. Нет сил ничего делать. Не могу сосредоточиться. Ощущение как будто я схожу с ума! Как это всё убрать? Если бы это была просто грусть или злость или тревога или что-то другое одно, я бы справилась. Но оно всё вместе и я не знаю куда деться!? Я не справляюсь! Куда мне от себя сбежать? Как отключится?

Дополнение автора от 09.07.22 14:19:04
«Чувства не делятся на » хорошие" и «плохие»" — А кто их делит???
Анализировать не могу больше, чем больше я этим занимаюсь, тем сильнее меня «накрывает»!
Консультация мне сейчас не доступна!
Поделиться не с кем, я одна!
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
С какими событиями из жизни связаны эти чувства?
Уместно поработать над причиной эмоционального отклика, переосмыслить происходящее, освоить приёмы расслабления.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Здравствуйте.
Чувства не делятся на " хорошие" и «плохие», любые чувства нужны нам для чего то.
Ваша психика таким образом пытается дать вам сигнал о том, что в вашей жизни сейчас происходит что то, что требует внимания и анализа.
Чувства являются неотъемлемой частью нашей сознательной жизни, избавиться от них не получится, но возможно деструктивные чувства направить на социально приемлемые виды деятельности.
Здравствуйте, то, что Вы чувствуете — это нормально, но Вам сложно проживать их и отпускать, важно понять — ЧТО в этом вызывает у Вас сложности? какие чувства Вы испытываете? насколько ИХ много и насколько они мешают? всегда ли так было или когда-то началось?
Здравствуйте!
Справиться с эмоциями помогают техники релаксации и медитации.
При регулярной практике конечно.
Поищите медитацию осознанности в Интернете и начните заниматься.
Эффект будет!
Удачи!