Очень странно себя чувствую в последнее время. Очень противоречивые эмоции: хочется домашнего уюта, потом свободы; хочется стабильности, потом каких-то фантастических приключений; хочется семью и - вопрос №4822297

собственных детей, но потом появляется неприязнь к детям; хочется расслабиться и долго говорить с кем-то, но хочется одиночества; сильная тяга к мести, но это плохо, я знаю. Эмоции и настроение сменяются быстро. Я даже не успеваю понять, чего я хочу. Что со мной происходит? Как от всего этого избавиться?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
    А что происходит в Вашей жизни «в последнее время»? Вероятно, что-то спровоцировало «противоречивые эмоции»? Очевидно, есть некий внутренний конфликт, есть страх и защитная реакция — отторжение (отказ, отвержение). Есть потребность (поэтому «хочу»), далее включается механизм защиты (поэтому нахожу логическую причину для того. чтобы отказаться от желаемого). Очень похоже на сценарий описанный Берном: «а не попробовать ли Вам...? Да, но...!»
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
После каких событий «в последнее время» Вы стали испытывать противоречивые эмоции?
Связано ли это с нерешительностью, перегрузками, определёнными жизненными обстоятельствами?
Как вариант, освоить приёмы расслабления, нормализовать сон, питание, физическую активность, чтобы  восстановиться после возможного стресса. На спокойный ум будет легче принимать решения.
Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
Здравствуйте.
Любые эмоции которые испытывает человек сигнализируют ему о том, что внутри него происходят неосознаные внутренние психологичкские процессы, которые сейчас сложно осознать.
Проанализируете, что чейчас происходит с Вами.
Ответ обязательно отыщется.
Здравствуйте, внутри Вас происходит кризисный период, смятение приоритетов и ценности, Вы не знаете, как все это сочетать в себе, поэтому и мечетесь.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Здравствуйте!
Такие метания свойственны многим.
Человек часто бывает не удовлетворен тем, что имеет и отсюда такие колебания.
Но похоже к семейной жизни Вы пока не готовы. Там свободы не будет.
Мудрости Вам!