Как избавится от привычки гадать онлайн? - вопрос №4828625

А то гадаю годами не знаю, что делать.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Возможно, Вы гадаете, чтобы решить проблему тревожности (страха перед будущим, например)? Стало быть, необходимо работать с причинами тревожности. Обратиться к психологу и начать работу.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
А с какой целью Вы это делаете и какие вопросы пытаетесь решить? Возможно нужно поработать над вопросом взятия ответственности за свою жизнь на себя. А то с помощью гаданий Вы будто пытаетесь переложить ответственность на другого человека/или инструмент, с помощью которого гадаете. Как Вам эта мысль откликается?
Добрый вечер!
А с какой целью Вы гадаете? И гадаете в каких именно вопросах? В каких ситуациях Вы можете не гадать, а в каких возникают сложности? Это важно понимать. Видимо, где возникают сложности, то Вам не просто даётся здесь взять ответственность на себя и принять решение, без гадания.
Важно научиться принимать самостоятельно решения, без гаданий и брать за это ответственность. Конечно, нужно просчитывать ситуации, слушать себя, но тем не менее слушая себя Вы берёте ответственность за решения на себя, а гадание даёт возможность снять с себя ответственность.
А что Вы получаете, когда гадаете? Насколько Ваша жизнь стала другой за эти годы? И почему решили избавиться от привычки?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Вы гадаете для того, чтобы обезопасить себя, чтобы Вы смогли подстраховаться и тем самым управлять своей жизнью и вернуть себе контроль, НО, это не даёт спокойствия, потому что все идёт не так, как сказал кто-то, а  так, как Вы управляете или Вы можете перекладывать на чужие слова ответственность за свою жизнь.
Что делать с этим — учиться принимать свои решения…