Дикий страх перед ближайшим будущим - вопрос №4828895

Здравствуйте. Не так давно невропатолог послала меня на МРТ головного мозга. Ну просто для профилактики. Я у нее лечила энцефалопатию. И вот на мрт врачам показалась подозрительной лобная доля. Заподозрили ангиому. Переделали с контрастом. Написали Признаки ангиомы. То есть опять не точно есть она или нет. Посетила нейрохирурга. Он кое как увидел немножко подозрительный участок мозга и сказал, что опять нет точной уверенности в наличии ангиомы, только 20%. И поэтому надо еще сделать КТ для еще большего уточнения. Врач сказал, что если на кт ангиома подтвердится, то надо будет делать операцию на мозгах, удалять эту ангиому. Мне страшно до ужаса. Я не хочу делать никакую операцию. Мне страшно представить, что со мной будет после этой операции, как долго я буду восстанавливаться. Упаси бог башка будет потом долго болеть. До дрожи в коленях боюсь запрета на секс. У меня гиперсексуальность и я не переношу воздержание от слова совсем, т.к. мои половые органы выворачивает наизнанку от нечеловеческих мук.Вот ей богу, смерти я боюсь меньше. Мне ужасно страшно, что ангиома подтвердится и у меня будет жестокий выбор либо операция либо смерть. Я боюсь не только воздержания, но и всех остальных побочек: головных болей несколько месяцев, нарушения когнитивных функций. А еще я читала, что операции именно на лобных долях могут вызывать гиперсексуальность. Я сейчас еще более менее живу. Мое либидо упало до уровня более менее совместимого с жизнью. Требуется секс раз в сутки. Но не реже. Хотя бы сутки живу спокойно. А раньше я вообще сходила с ума. Мне требовались оргазмы пачками через каждые 3 часа. За сутки от 20 до 35 штук в несколько приемов. Потом я посещала психолога, несколько лет пила кок и сбила либидо до преемлемого уровня. Мне бы не хотелось опять стать такой озабоченой как раньше. Я тогда еле сдержалась от суицида. До такой степени меня доставало либидо бешеной силы. И вот думаю прооперируют мне мозг, а вдруг гиперсексуальность вернется. Я этого не вынесу. Подскажите, как быть. Я дико боюсь эту операцию. Не хочу. Я бы лучше умерла. Но я просто обязана жить. У меня растет дочь.

Ответы

Здравствуйте, Алёна, если подтвердиться диагноз, то Вам предстоит сделать выбор: или операция или последствия если операцию НЕ проводить. И здесь Вам важно будет взять ответственность на себя за своё решение. Если решитесь на операцию, то не накручивать себя последствиями, а уже узнать, что примерно, Вас может ждать и узнать, как это минимизировать, что делать с побочками, как восстанавливаться, и будете исходить из тех ситуаций, которые будут возникать, лечиться.
А если откажетесь, тогда оцените риски, которые может принести это и готовы ли Вы к этому.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его