Нужно ли становится актером. - вопрос №482970

Здравствуйте, уважаемые консультанты. У меня есть дилемма, в решении которой я сомневаюсь. Я хочу стать актером. Причин много, чего врать: публичность, деньги и мир (не в смысле шика, а в смысле жизненной позиции) мне близкий. Я ролевик, довольно известный в своем регионе (и в своих кругах конечно). Часто зовут на игры сыграть конкретные роли, да и в своих возможностях я уверен. Но, как говорится, все неважно до «но». Есть множество плюсов, которые я потеряю, если займусь актерским ремеслом. Я довольно успешный, к своему возрасту, человек (мне 24 года). Что бы больше информации дать вам о себе: с детства в спорте (в том числе и международники), почти все начинания успешны. У меня иногда возникает такое ощущение, что я могу почти все (в разумных пределах). Занялся стрельбой — через пол-года чемпион своего города. Занялся плаванием — та же штука. И так везде. В социальном плане — я прораб высотных работ в крупной фирме, гос. обьекты и т.п. То есть жаловаться не на что. Но так как играл роли, создавал любительские видео-ролики, жуткий кино-фанат (могу не спать ночь перед работой, что бы посмотреть 7-8 фильмов), подумал — а почему бы и нет. Писал стихи, небольшие рассказы (и до сих пор пишу, но реже). Хочется, мечтается. В связи с моими занятиями, если заняться актерским мастерством, то нет возможности совмещения. Или — или. Причем мои родители (живем раздельно, но часто общаемся) отговаривают (оба психологи, причем один довольно известный и успешный человек). Друзья сохраняют нейтралитет. А люди, с мнением которых я почти не считаюсь, говорят «вперед». Но да ладно, много уже написал, не хочу заставлять вас много читать. На последок отмечу несколько фактов насчет меня: Овен, люблю читать, немного ленив, иногда переоцениваю свои силы, конфликтный, эгоцентрист, 90% гуманитарий, не фотогеничен (даже у профессиональных фотографов) но умею подать себя вживую. Заранее спасибо за то, что прочли, и второе спасибо за ответы.

Дополнение автора от 03.12.12 16:39:35

Я скорее забыл пояснить, что в случае положительного решения я потеряю (хоть и временно) работу. Я не могу делать два дела по половинке. Если браться, то основательно. Вот в этом то весь вопрос: стоит ли мне бросить то, что уже достигнуто, уйти из того спорта, которым я сейчас занимаюсь, что бы пробиваться к своему желанию… Стоит ли игра свеч, говоря простым языком.

Люди, которые поощряют положительный вариант, мало со мной общаются или же не достигли каких либо успехов. А друзья в нейтралитет упростил соотношение 50-50%))

Вот опять дополняю: Из-за быстрого достижения своих желаний проподает желание продолжать — становится скучно. Так что, я думаю, есть страх, что и это может надоесть. То есть тут еще и вопрос приоритета — то что есть сейчас, или рисковать и делать.

Ответы

Добрый день, Николай!

А что смущает, кроме мнения друзей и родителей? Как то я не увидел доводов «против», а доводов «за» — куча. но при этом Вы решение не принимаете.

о чем то Вы не написали, Николай!

Здравствуйте Николай!

У Вас есть желание, мечта- идите за ней, возможно  Вы станете поистине выдающимся актером, тем более, что для Ва, с как мне видится, разнообразие занятий, притом успешных, просто необходимо.

Удачи Вам!

Друзья сохраняют нейтралитет. А люди, с мнением которых я почти не считаюсь, говорят «вперед».

Мне вот это… ммм… показалось примечательным… Здравствуйте, Николай!

Те, кто мало для Вас значат, поощряют Вас в этом стремлении.

Значимые люди сохраняют нейтралитет. Они что-то знают об этой ситуации?

Есть ощущение недоговоренности...

Доброе утро. Коля, ответьте всего на три серии вопросов.

Первая серия. Вы берете уроки актерского мастерства, пластики и речи? Как давно вы это делаете и у кого? Или вы предпочитаете заниматься самодеятельностью?

Вторая серия. Вы уже поступали в актерский ВУЗ? Когда, куда и сколько раз? Почему вы решили, что занятия спортом помешают вам в актерстве?

Третья серия. Кто вам сказал и когда, что в вас есть актерский талант? Вы уже прослушивались у великих актеров? Почему вы не относитесь критически к восхвалениям?

Коля, хобби -должно оставаться хобби. Самодеятельная игра на работе и среди знакомых — это хорошо, но там ей и место. Но у понимающей публики ваша игра может вызвать и недоразумение и насмешки. Оно вам надо?

У вас есть выбор: вы можете блистать, быть звездой первой величины в своей сфере деятельности и в своей самодеятельной актерской игре, или можете стать одним их многих тысяч других актеров из массовки, затерявшихся на столичной сцене.   Кстати, молчание друзей подтерждает это.

И еще. У вас личностный кризис. Так может вам выбрать специалиста и записаться на консультацию? На ней вы получите развернутые ответы на все ваши вопросы.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Николай.
Вы молоды, амбициозны, пока, как я поняла, не обременены ответственностью перед семьей —  самое время для экспериментов)))
Как говорят, Бог ни когда не дает мечту, без возможности ее осуществить.
Если Вы гуманитарий, Вы вряд ли будете мечтать стать физиком-ядерщиком)))
У Вас многое получается, возможно получиться и это.
Но гарантии ни кто не даст.

В любом случае каким бы ни было Ваше решение, не бросайте то, что Вам приносит такое удовольствие!
Сейчас творчество — это ваше хобби, в нем Вы черпаете вдохновение.
Продвигайте себя, в том числе, через социальные сете,  ютуб, кто знает, может  Вами заинтересуются и пригласят на роль...

Быть актером и быть успешным и знаменитым актером — это не одно и то же.
И если Вы готовы быть актером в любом случае, пусть даже без славы, только бы играть — дерзайте!
А  без признания и без высоких гонораров, готовы?
Ждать — позовут, не позовут, пригласят на роль, не пригласят?..
В этой профессии, не все зависит от Вашего желания.
И если Вы  и  вправду не очень фотогеничны  - это несколько сокращает  количество потенциальных предложений.
Актер, что называется, сначала продает образ, т.е. продает лицо.
Может Вы характерный герой? Тогда можете рассчитывать только на характерные роли и герои любовники к сожалению, уже  уже не для Вас.
Что то мне подсказывает, что у Вас слишком много сомнений....
Гарантии получится у Вас в актерском деле или не получиться здесь ни кто не даст, как, впрочем и там тоже!
На большие деньги, особенно в первое время не рассчитывайте.
А интересно ли Вам заниматься этим  не благодарным, но в тоже время таким прекрасным  и таким манким творчеством без гарантии?
Задайте себе этот вопрос и ответьте на него сами себе, только честно...
Ответ и есть решение!
И окончательное решение принимать Вам и только Вам, как впрочем, и нести потом за него ответственность.

Слушайте свое сердце и будьте счастливы)))