Доброго времени суток! Недавно стал мучить один вопрос.. Почему я начинаю испытывать отвращение к знакомым/приятелям/друзьям, если мы не общаемся 3-4 дня? Дальше общение идёт натянуто, в течение дня - вопрос №4830123

ощущение, будто человек совсем незнакомый, зажатость с моей стороны
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
Возможно, Вы не хотите понимать, что Вы можете быть кому-то не интересной. Вы не видите от них внимания, инициативы к общению и поэтому испытываете отвращение к ним, к их поступкам. А, возможно, Вы испытываете отвращение, чтобы не было больно от их поступков, т.е., это не они перестали с Вами общаться, а Вы первая начали испытывать отвращение к ним.
Важно понимать, что все люди разные и не все могут общаться друг с другом 24/7. У Вас может быть своя жизнь, общение с разными людьми. Не бойтесь проявлять инициативу первой. Если человек захочет с Вами общаться, то он пойдёт навстречу, если нет — не настаивайте, займитесь собой, своей жизнью, общайтесь с другими людьми.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Анастасия, это может быть отражением Ваших внутренних установок и убеждений относительно общений с людьми. Если Вы не общаетесь 3-4 дня — что Вы тогда испытываете? что думаете об отношениях? Вы словно отдаляетесь от человека, ставите между собой и ими барьер — вопрос почему? потому что пытаетесь себя таким образом отгородить или защитить.
Установки могут быть такими, например «если человек со мной не общается, то я ему не нужна» и нужно обратить внимание именно на эти установки, именно они разрушают отношения с окружающими.