Если девушка всеми признаками даёт понять,что любит, ценит и принимает ухаживания, искренние признания и внимание, но при выражении этого со стороны мужчины не отвечает взаимно. Что это может значить? - вопрос №4834780

Она благодарит, принимает подарки, но почему-то крайне осторожно ведёт себя на взаимности.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Андрей!
Вы хотите, чтобы девушка начала говорить о любви? Вы можете спросить девушку, как она к Вам относится, что Вы значите для неё. И Вам важно дать понять девушке, как Вы к ней относитесь и что она значит для Вас. Возможно, девушка боится, стесняется признаваться в чувствах и ей не просто это сказать. Попробуйте Вы открыться девушке и дать ей безопасность, что всё нормально и Вы её понимаете (если девушка поймёт, что Вы её не поняли, то может отдалиться). Ведь не обязательно говорить «люблю», можно сказать о том, как она к Вам относится и что Вы значите для неё. Также можно откровенно поговорить друг с другом. Но её действия говорят о том, что она ценит Вас (как Вы пишите).
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.
20.07.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Андрей, это лучше обсудить с девушкой — можно только предполагать, но это будут лишь гипотезы — например, что у неё есть травма, или комплексы, или неуверенность в себе, или ограничивающие установки и убеждения, или страх, или что нет любви и она не может разобраться в своих чувствах, НО, только поговорив с ней, Вы сможеет услышать её!
20.07.22
Здравствуйте, Андрей.
    Я не совсем понимаю, что означает «не отвечает взаимно»? Она ведь дает Вам обратную связь: «даёт понять, что любит, ценит и принимает ухаживания, искренние признания и внимание». Вы что от нее хотите, какой «взаимности»? Чтобы она в паре вела себя как мужчина и добивалась Вас? Вас не устраивают традиционные гендерные роли?
20.07.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store