Ставропольский край

Круговое движение( сам вопрос в уточнении) - вопрос №4839071

Здравствуйте, ориентируюсь пока карте, едем сверху вниз перед кругом видим знак уступи дорогу, получается я уступаю дорогу тому кто едет по кругу, но у того кто едет по кругу есть разметка 1,13 которая говорит уступить так же уступить дорогу транспортным средствам пересекаемоей дороги, так кто кому уступает?изображение из вопроса

Ответы

Buh

Знак действует на конкретное пересечение проезжих частей. Если далее по направлению движения знака нет, то руководствуетесь дорожной разметкой. А при наличии знака — дорожным знаком.