Встречались с молодым человеком 3 месяца. На протяжении этого времени особых ухаживаний не было, хотя я привыкла, что за мной красиво ухаживают, но - вопрос №4842432

к этому парню очень сильная симпатия, есть ощущение, что я впервые по-настоящему влюбилась. Поэтому меня задевало отсутствие ухаживаний только потому, что я думала, что это говорит о его незаинтересованности, но ничего у него не просила, не требовала. Единственным проявлением его внимания и заботы было то, что он забирал меня с работы или с тренировок… и то, если в начале отношений это было практически постоянно, то спустя месяц где-то он изредка приезжал за мной. Познакомил практически со всеми своими друзьями, с моими знакомиться не захотел. Периодически у нас были ссоры. Последняя стала последней. Нас пригласили на день рождения моей сестры (они еще не знакомы), мой МЧ отказался, так как в этот день был день рождения его бабушки. Отмечали мы в ресторане напротив его дома. После праздника я попросила его встретить меня, на что получила ответ, что тут дорогу перейти и ему сейчас некогда, он собирает вещи в командировку… меня это очень сильно обидело (до слез), так как по сути вопрос 10-15 мин, чтобы выйти из подъезда.Так как у меня часть необходимых вещей была у него, то все-таки пошла к нему (о чем сейчас очень жалею). Конечно, у нас произошла ссора и в результате я уехала домой. Я ждала и думала, что он мне напишет или позвонит, но этого не произошло. Когда я предложила ему поговорить и выяснить все, в ответ получила, что мы разные и разговаривать нам не о чем((Очень сильно переживаю и не могу отпустить человека, хотя прекрасно понимаю, вспоминая наши отношения, что я слишком растворилась в человеке и на многие вещи закрывала глаза. Не перестаю копаться в себе и искать в чем я не такая( Часть моих вещей осталась у него. Конечно, я могу без них обойтись, но мысль, что они будут выброшены мне неприятна. Подскажите, стоит ли забирать вещи? Как объяснить такое поведение человека и как его забыть?

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Ваши требования и капризы испортили нормальные отношения.
Поймите, что он Вам ничего не должен. Взаимная помощь может быть только добровольной и от души.
Но не по требованию.
Вещи забрать конечно можно. Это технический момент. Приедете и заберете.
В принципе если Вы что-то поменяете в своих установках, то есть даже шанс на восстановление отношений.
Забыть не удастся. Стереть память невозможно да и не нужно это. А вот отпустить эмоциональную привязанность вполне по силам. В этом поможет сеанс психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
И напоследок:
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз: «Я – это Я, а ты – это ТЫ. Я делаю свое дело, а ты – свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встретились и поладили, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь».
Здравствуйте, Елена.
    Думаю, как поступить со своими вещами, Вы способны решить самостоятельно. Этот вопрос вовсе не к психологу. А вот насчет его «поведения» — скорее всего, такова его реакция на «периодические ссоры». Так в чем их причина?
    Вы привыкли к тому, что за Вами «красиво ухаживают». Возможно, Вы и затевали ссоры, чтобы он как-то изменился и стал демонстрировать привычный для Вас «процесс ухаживания». Т.е. в Вашем отношении к нему не было безусловного принятия (а это и есть признак того, что Вас любят). И что же получается? Парень видит, что его не принимают таким, какой он есть, устраивают регулярные скандалы. И решает, что такие отношения его не устраивают. Вот и все. Он свободный человек и ничего Вам не должен.
    Теперь о Вас: Вы привыкли к красивым ухаживаниям. Значит Вы пользуетесь популярностью и нравитесь мужчинам. Но ни одни из Ваших знакомств не переросли в нечто серьезное. Вот над чем стоит задуматься (а вовсе не о вещах). Стоит проанализировать то, как Вы ведете себя в паре, как выстраиваете отношения, какие конфликты возникают. Анализ и даст ответ на вопрос: почему у меня не получается выстроить серьезных отношений? А далее — коррекционная работа.
    Насчет «забыть»: наша память устроена так, что ничего не забывает. Вы пытаетесь убежать от боли (Вас бросили, это больно!). Но, чтобы перестать страдать, нужно просто изменить отношение к происходящему.
    Проработать свои деструктивные эмоции и сделать работу над ошибками помогут занятия с психологом.
Добрый день, Елена!
В самом начале отношений парень проявлял внимание к Вам, пытался быть лучшим. Вы столкнулись с тем, что парень не ухаживал за Вами, а Вы ждали, но он не мог догадываться о Ваших желаниях, важно было сразу говорить о том, что Вы хотите, чтобы за Вами ухаживали. Если Вы принимаете всё так, как есть, то другими отношения не станут, если изначально парень не хотел ухаживать за Вами. Бывает такое, что человек меняется, если говорить человеку прямо, что хотелось бы, но важно правильно об этом говорить. У Вас были другие отношения изначально. Вы ждали от парня того, что он не смог дать, либо не догадывался, что Вам это нужно. А догадываться он и не должен.
А по каким причинам Вы ссорились? Это важно понимать. Если человек не хочет меняться, то и не нужно от него этого требовать, он не хочет меняться, другим ему не хочется становиться. Переключите внимание на себя, на свою жизнь. Если Вы не согласны принимать те отношения, какие они есть, то не принимайте, но заставлять парня быть другим тоже не нужно.
Если Вы хотите забрать вещи — забирайте, можете попросить близких забрать Ваши вещи.
Расставание не просто дается человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно свое время, чтобы пройти все этапы расставания.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите все, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими людьми, занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте!

Разрешите себе разобраться в том, что происходит между Вами и мужчиной, что происходит внутри Вас самой!

Есть варианты того, что может происходить между Вам в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней.  И ожидает этого от него, но осознает, что не может управлять им и это пугает её. Со временем он может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.
Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она то, что он перестал её любить, что она не интересна ему. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо женщина сама транслирует ему свою неуверенность. Т.е. когда источник в ней самой. Она ждет, чтобы он заполнил её, её жизнь, потому что у неё нет себя!

3. Либо, со стороны мужчины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять его, пытаться оправдать его для самой себя, чтобы остаться с ним в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас самой.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
вы не живете жизнью друг друга
каждый тянет на себя