Нижегородская область

У моей подруги мама хочет пойти в полицию и восстановить ее переписки,а мы с ней обсуждали практически все,я боюсь что дойдёт все до моей мамы,могут ли маме подруги сделать распечатку в полиции? - вопрос №4849934

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Костя! Если никакого преступления или административного правонарушения Вы не совершали, то не имеют права распечатывать чью-либо, в т.ч. Вашу переписку. А сбор данных о частной жизни лица запрещен согласно статье 24 Конституции РФ, что наказуемо по статье 137 УК РФ.