Добрый вечер! Ольга(1.07.86(, помогите разобраться ч такой ситуации. У меня мама, вместе не живем, но видимся раз в неделю. Она проработала на своей работе, в прокуратуре, 25лет.всю мою сознательную - вопрос №4854134

жизнь город у нас маленький, и даже карантин когда был её не уволили. Тут месяц назад, начались проблемы, какиетл молодцы кадры, и новая начальница, раньше была 56лет, стала 38лет.мать стала жаловаться часто. Только выйдя из отпуска. К слову, они живут с отчимом, он то тоже работает. И я вижусь с ними, живу за счёт мамы, да. Хотя поисков работы было уйма у меня(. Так вот, вчера прихожу к матери, она там в слезах, выпивши, сказала, мол какой-то отпуск больничный взяла, до 10августа, а потом хочет увольняться. Мол её довели, я выспрашивала подробности чтобы выяснить, помочь, она сказала бесполезно.К слову, мама лет 5 назад, ещё прошла курсы, получив высшее юридическое. Я ее понимаю, что сейчас шок у неё. Она орет, мол паника у неё. Я же никогда лишних денег не просила!!! Вобщем, мне трудно морально, ведь в моей жизни стало все налаживаться, и личной тоже. Парень должен приехать скоро в мой город, полгода общаемся.. Мать говорит, что хочет искать новую работу. Возраст у неё ещё 2года до пенсии. Скажите, мне как себя вести?) помощь мою она отвергает. Гг аорит, мол ты не работаешь, а мне надо лечить зубы, протезировать. Спасибо за советы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга, Ваша помочь ей будет состоять в том, чтобы отделиться от неё и начать жить самостоятельно. Мама переживает из-за той нагрузки, которую она несет и она не справляется, поэтому и был срыв.