Здравствуйте, эксперты! Ситуация следующая. Понравился парень, что-то зацепило в нем, он меня младше на 5 лет, он взял мой номер по работе и написал мне. - вопрос №4855935

Наше общение по началу было по работе, далее о моих интересах интересовался, что делаю, когда работаю, где живу и не было такого у меня что я ждала его сообщение, написал хорошо, не написал тоже хорошо, хотя нравился.

Было дело он болел и мне написал, у него была высокая температура, после нашей переписки зашёл ко мне на работу. С его стороны я видела симпатию, интерес, но действий не было, но и обо мне он интересовался у других, но если с другими коллегами я так не общаюсь, тут что-то не то и мне стало интересно узнать его мотив.
Для начала стала флиртовать при нем, (мы же не встречаемся, коллеги), после узнала, что ему это не понравилось, писала ему, что у меня есть поклонники, тут тоже ему не понравилось, но действий с его стороны не было, он обижался и всё, но виду не подавал. Были моменты в нашей переписке, он отвечал с иронией, или сам написал мне, но по диалогу не горел желанием общаться.Первая я не писала и не звонила. Дальше я к нему стала по мелочам придираться, он тоже ничего не говорил, шутил себе, но видно было, что его что-то не устраивает, но мне сказать он не решался, только другу своему по работе говорил и как я понимаю он с ним и советовался. Конечно, я не остановилась и написала ему первая первый раз, (после нашей встречи прошло 2 недели) в диалоге была полная чушь с моей стороны, но я специально так сделала, чтобы убедиться наконец, что между нами, (у меня после всего появились мысли о нем, я стала думать о нем) Итог в том, что он занял ту позицию, что я взял номер по работе, и что по его словам есть невеста и свадьба скоро, в общем я себе что-то придумала, а ничего и не было.

Злилась на него после, но это была моя инициатива. Но странно, прошло 2 недели и он стал спрашивать обо мне у других и даже про наш диалог стал рассказывать, что там было, левым людям и при этом что я себе придумала, что у него был ко мне интерес, у меня невеста есть.
В итоге по словам других, я влюблена была в него, а он мне только по работе писал и меня это раздражало, что у меня с головой что-то. Ладно, подумала я, но через какое-то время извинилась, но мне не ответили, прошло 7 дней.
И все эти 7 дней я думаю об этом парне, но ведь понимаю что с таким отношением ничего и не получится, сама уже не честная по отношению к нему и он не честен, из этого ничего не выйдет.
Ещё раз написать ему я не хочу, так как уже будет перебор да и общаться в дальнейшем с ним не хочу. Но вопрос почему он не выходит из моей головы?

Знаю, что есть моя вина в этой ситуации.
Отношения я хочу доверительные изначально.

Как избавиться от этого чувства вины?

И почему парень так себе вёл по отношению ко мне?
Про невесту думаю он это придумал.
Как отпустить эту ситуацию?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы начали общаться, он проводил границы, ему не нравилось, когда переходили разговоры на какие-то личные темы, но он нравился Вам и у Вас был к нему интерес, Вы ожидали чего-то от него, возможно, тоже шагов и симпатии.

Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения.
Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.