Здравствуйте! Как быть, если разные подходы в воспитании ребенка-подростка, который остался сиротой после смерти родителей. Муж очень требователен к - вопрос №4859361

воспитанию ребенка. Я стараюсь его окружить заботой и теплом. Требования также не исключаются, но они мягче, по-другому подхожу. Мальчик боится мужа. Выполняет все, что необходимо, но сторонится его. Мне хочется, чтобы они научились понимать друг друга и жили в согласии.

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
    «Мне хочется, чтобы они научились понимать друг друга и жили в согласии» — что Вы чувствуете сейчас? Что будете чувствовать, если они «станут понимать и жить в согласии»? Возможно, Вы чувствуете вину перед мальчиком?
Здравствуйте, Наталья, дело в том, что Вы НЕ можете отвечать за отношения мужа и мальчика — между ними будут те отношения, которые они оба выстроят. Вы можете со своей стороны, строить свои отношения с мальчиком, можете вместе обратиться к психологу, чтобы выстроить более менее общую модель воспитания.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Ваш муж ребёнка подавляет. Он воспринимает его агрессивно, градус эмпатии упал. Ответ на вопрос как: помещайте мужа на сторону ребенка: в том числе игровые задания с эмоциями ребенка где муж будет выполнять его роль. При этом очень требователен — это не конкретная характеристика.