Страх от пережитого - вопрос №486391

Здравствуйте, прошу помощи в преодолении своего страха. Не так давно я была беременна и посередине срока у плода диагностировали ВПР. Мне вызывали искусственные роды путём таблеток в больнице. Для меня это было самым настоящим адом. Мне до сих пор сняться кошмары об этом дне. Ребёнок был желанный с обоих сторон, но после родов мы с молодым человеком расстались. После этогоя встретила другого мужчину, полюбила и через 8 месяцев вышла за него замуж. Думала что всё прошло и всё забыто. Мы живём в своей 4х комнатной квартире, у мужа хорошая зарплата и у нас прекрасные отношения. Муж хочет ребёнка да и я не против, но как только вспоминаю — кидает в холод и начинает «колотить». Из за воспоминаний я очень боюсь забеременнеть (не то что рожать). Боюсь что вдруг что то опять пойдёт не так и в итоге я опять пройду через весь этот ад… Муж знает о том что мне пришлось пережить и поэтому сильно не настаивает. Но навряд ли, если мы будем это откладывать, то что то в итоге измениться.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алена, вы -славная девочка. Искусственные роды — это всегда огромный стресс и психотравма. Их нужно и можно вылечить. Вы создали себе психологический барьер и боитесь через него перешагнуть. Аленушка, это воображаемый барьер, мы поможем перешагнуть через него, но сейчас у вас все будет по другому, будет просто замечательно))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, вы правы, Алёна. Если откладывать, изменится только время.

С вашим страхом актуальнее бороться и я могу вам помочь, но это нужно делать лично, а не публично, потому что важны детали. Универсального нетравмоопасного уничтожателя страхов для проблем подобного характера не существует.

С уважением, Александр Гросс.

Шендерова Елена