Как работает закон подлости и как его отключить? - вопрос №4864111

Здравствуйте. По моим наблюдениям закон подлости реально существует. И это вовсе не избирательность памяти. Реально существует. У меня много таких наблюдений. Могу привести примеры. 1. Яркий пример, доказывающий, что это не избирательность памяти. Я встречаюсь с мужчиной для секса 8,5 лет. Это очень длительный срок. В этом месяце я поставила спираль и чтоб он не настаивал на встрече первые 5 дней я наврала про отьезд к подруге. На следующий день мне приспичило поехать в город (оба живем в поселке рядом с городом в 20 км). Бац он мне вечером пишет типа я тебя в городе видел. За все 8.5 лет ни разу в городе не встречашись. А именно сейчас когда я от него пряталась, он именно в это же время был в городе и именно в этом же месте, что и я. 2. Если иду по улице и издалека вижу кого-то и не пойму то ли это знакомый то ли нет и я начинаю приглядываться к нему, он сразу начинает отворачиваться, его закрывают машины и другие люди.Хотя он меня не видит и прячется не специально. 3. Допустим я чуть не каждый день встречаю одного человека и вдруг мне пришло в голову спросить у него что-то важное. И все. Этот человек сразу же перестает мне встречаться. И появляется только тогда, когда мне уже не интересно или я забыла что хотела спросить. 4. Зато если я очень не хочу кого-то видеть и изо всех сил стараюсь избежать встречи, то нас как магнитом тянет встретиться и более того вырастают преграды для уклонения от столкновения. Чаще всего дочка если со мной она обязательно начнет громко говорить и этим привлекать внимание окружающих. И именно при приближении к этому человеку. 5. Если я не хочу нравиться определенному мужчине то обязательно понравлюсь, как бы ни воротила от него нос. 6. Мой мужчина часто в заездах. Но стоит мне куда-то пойти с друзьями, как он тут как тут. Примеров еще масса. Все описывать утомительно. Отбрасывая в сторону мистику, может ли наш мозг как-то генерировать этот закон? Избирательность памяти я уже исключила методом давних наблюдений. Может правда мысли имеют силу?

Ответы

Здравствуйте, Вера.
    Вы просто описываете так называемый «эффект Розенталя».

Здравствуйте!
Вы видите предметы, но пытаетесь увидеть в них «знак», при этом именно Вы сами наделяете его силой — сила знака — в вере самого человека.

Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни для того, чтобы перестраховать себя, чтобы узнать «как это работает», поэтому и придумывают подобные «совпадения», чтобы увидеть связь...