Москва

Купил в магазине мопед storm indigo 49.5 останавил инспектор мотоба и сказал что забираем мопед на экспертизу ссылаясь на сайт в интернете что там написано что там 125 кубов, какие нормативные акты - вопрос №4866166

он должен выписать и существует экспертиза на кубатурность?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Максим! Если есть основания полагать, что мощность двигателя больше заявленной, то управление таким транспортным средством только с в/у категории «М» может быть недостаточно. А это повод для возбуждения дела об административном правонарушении по ст.12.7 КоАП РФ. В этом случае транспортное средство изымают протоколом об изъятии (ст.27.10 КоАП РФ).