смена веры - вопрос №487316

Доброго времени суток, у меня такой вопрос, мы с мужем разной веры, он христианин а я мусульманка, но все же нам прочли никах, и после всего ко мне подошел мулла и сообщил что мой муж теперь мусульманин, но нас об этом никто не предупреждал, меня интересуют последствия данной ситуации… к чему может привести смена веры??? говорят мужчине веру менять нельзя???я очень переживаю за него....

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я понимаю, что вы хотите узнать. Но как можно поменять веру? Мы или верим в единого Бога, либо не верим. Неужели у нас много богов? Правильнее было бы спросить: «Можно ли изменить обряды религии?» Но, как вам ответили, обряды здесь не причем. Есть только один живой Бог и Его заповедь: «Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего своего, как самого себя». Послание к галатам 5:14. Молитесь за мужа, что бы Бог открылся ему, какой Он есть.

Благословений вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разве истинная вера человека не основывается на его близких отношениях с Богом, личных убеждениях и глубоких духовных знаниях? А ритуалы тут пожалуй ни причём!