Здравствуйте! Мой мужчина выкинул подарок ,который подарил коллега ,за то что я помогла ему в работе.Ему не понравилось это ,сказал что это знак внимания ,я говорю что это просто благодарность. - вопрос №4874958

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    Вы рассказали историю о том, как мужчина проявил ревность, агрессию, заставив Вас оправдываться. В этой ситуации он «агрессор», Вы — «жертва». Возможно, Вы хотите как-то изменить модель отношений? Каков Ваш запрос?
Здравствуйте, это проявление ревности со стороны мужчины. Только ли этот момент беспокоит Вас или есть ещё и иные проявление его ревности.

Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?