Волгоград

Здравствуйте уважаемые эксперты. Оскорбил сотрудника полиции в присутствии гражданских лиц в участке. На меня завели уголовное дело по статье 319 УК РФ . Оскорбил не в общественном месте - вопрос №4876652

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если публично оскорбили сотрудника полиции при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, то здесь есть состав преступления по статье 319 УК РФ. И какой-то странный комментарий Вы нашли по данной ситуации. Проблема в том, что у должностных лиц и у судей другое мнение по этому поводу.