Здравствуйте! Мы с мужем разошлись и у нас совместный ребёнок. Будет ли он помогать ребёнку и учавствовать в его жизни? - вопрос №4880422

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
   Насчет: «будет ли помогать?» — а куда ж он денется? Юристы обяжут, если вдруг воспротивится. Невыплата алиментов — уголовное преступление. А насчет «участвовать в его жизни» — зависит и от Вас. От того, как вы расстались.

Здравствуйте!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать, возьмет ли муж на себя родительские обязательства, будет ли помогать или придётся действовать через суд, это зависит уже от него, от его установок и от того, как Вы выстроите отношения после развода, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и возможности!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Здравствуйте!
Если оскорблять и обвинять бывшего мужа, то он сильно обидится, а значит может и не помогать и не участвовать в жизни.
Лучше будьте помягче с бывшим мужем, но не позволяйте ему оскорблять вас.
И тогда он будет участвовать в жизни ребенка, если характер позволит ему это делать.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, Юлия!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Возможно, Вы хотели задать вопрос в раздел «Эзотерика»?

На сайте есть раздел «Юриспруденция», Вы можете задать вопрос юристам/юристу насчёт алиментов ребёнку.
А будет ли участие принимать муж в жизни ребёнка или нет зависит от него. Вы ведь не можете заставить бывшего мужа принимать участие в жизни ребёнка, если он сам этого не хочет. Но важно дать понять бывшему мужу, что Вы не препятствуете его общению с сыном. Для сына отец важен. Ваши отношения с мужем — это уже другая история и общение сына и бывшего мужа здесь не причём, им важно общаться друг с другом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!