Добрый день. Щи-тцу девочка 7лет. Собака всегда ходила в туалет на прогулке. Пелёнка лежала, на всякий случай, но она ходила на пеленку в редких случаях. На данный момент стала делать лужи и кучки - вопрос №4883918

прямо посреди комнаты. Собака моя, но больше находится дома с моей мамой, когда Мама собирается уйти собака начинает сильно волноваться и гадит именно, когда одна остаётся, гадит и лает… Я думаю это страх быть одной и она так делает чтобы ее не ставляли одну, Подскажите, пожалуйста, что делать?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Татьяна!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Вы пишите, что собака может переживать, тогда лучше обратиться к зоопсихологу. Ранее собака оставалась одна?! Также есть кинологи.
Для начала необходимо обратиться к ветеринару очно, т.к. это могут быть проблемы со здоровьем.
Если проблема со здоровьем исключена, то необходимо разбираться, что произошло у Вас в семье, с собакой.
Ведь собака начала так делать недавно. Что произошло недавно?
На сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы», Вы можете задать вопрос в эти разделы, получить консультацию, написать в чат.
К психологу Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets