Здравствуйте!Мы с парнем всегда ссоримся, потому что он мне часто врёт, что бы не обидеть, вот каждый день, между нами всегда происходит недопонимание, мы очент привыкли к этому. Часто бывает такое - вопрос №4884388

когда мы оба не можем контролировать себя и начинаем орать, но он немного сдерживается, а я нет, после он обижается, и перестаёт открываться, когда ссоримся предлагаю расстаться, но он останавливает меня, и плюс ещё, когда что-то не так получается, я начинаю орать на него, и такое часто бывает, а он терпит все это, ещё у него началась учёба в другом городе, и сейчас мне кажется он в депрессии, его мама тоже давит на него, и вместо того что бы понимать, я ору, потому что всегда мне кажется так, будто он всё не так делает, но я его безумно люблю, и хочу что бы наши отношения были долгими, что делать для этого помогите пожалуйста?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Чтобы ваши отношения были «долгими», нужно чтобы каждый из партнеров был доволен ими, верно? Разве сейчас Вы довольны? А парень, которого Вы регулярно «пилите»?
    Гармоничные отношения выстраиваются на безусловном принятии друг друга. Т.е. без условий. Вы принимаете его таким, какой он есть. А если не готовы — значит отношения не будут гармоничными (и тут уж Вам решать, тратить время на них или нет).
    В гармоничных отношениях люди выступают как равноправные партнеры. Никто никого не переделывает, не перевоспитывает. Оба имеют право голоса, имеют право оставаться собой, имеют право на личное пространство. Спорные вопросы решаются путем поиска компромисса. В конфликтных ситуациях используются приемы конструктивного общения: «я-сообщения», например.
    Важный фактор: принятие личной ответственности (это, кстати, признак зрелой личности). Вот Вы говорите: мы с парнем ссоримся. А по факту (с точки зрения ответственности) — это Вы устраиваете скандал, если парень «врет». Вы можете изменить свое отношение к его поведению: перестать быть «контролирующей мамочкой», наказывающей «сынулю» за скрытность.
    В общем, рекомендация такая: чтобы выстроить гармоничные отношения (по принципу «Взрослый — Взрослый»), Вы должны стать самодостаточной личностью. Избавиться от деструктивных поведенческих паттернов. Решить собственные эмоциональные проблемы, мешающие этому процессу. Желательно обратиться к психологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вы оба строите дисфункциональные отношения, потому что каждый из Вас может обижаться, и другой пытается избежать именно встречи с этой обидой со стороны партнёра! Вот этот круг и важно разорвать — научиться принимать, а не обижаться — это поможет выровнять эмоциональный фон в отношениях, чтобы Вы смогли дальше учиться говорить друг с другом и принимать друг друга.