Если человек постоянно меняет прическу. То отращивает ,то срезает волосы или вообще красит. Значит он не может найти себя? - вопрос №4597592

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Да, возможно, человек ищёт себя, привязывая это ощущение целостности к своему внешнему виду, но внутри так ничего и не меняется, поэтому потом опять делает изменения во внешности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. Либо хочет соответствовать определенному образу в обществе или акт неприятия чего то, неприятия собственного естественного образа.
Здравствуйте, Екатерина.
    А что означает, в Вашем случае, «найти себя»? Если обрести гармонию в душе, то вряд ли поможет смена прически. Но человек продолжает в это верить, меняет прически, а результата — нет.
    Возможно, человек просто не может принять себя безусловно? А может любит перемены? Или ищет любовь и хочет привлечь к себе внимание? Сколько людей, столько и причин. Нет универсального ответа, подходящего всем. Любой случай необходимо рассматривать индивидуально.