Нам двоим уже за сорок. С каждым из нас живут дети-тинейджеры от прошлого брака 12-16 дет. Наши дети знакомы, здесь нет никаких проблем. Отношения на расстоянии (3 часов на машине), встречи пару раз - вопрос №4886138

в месяц на протяжении 3х лет. Переезд ближе невозможен. Его предложение заключается в том чтобы жить вместе когда дети вырастут. Мы поссорились по телефону и не контактируем уже неделю. Я думаю что причина ссоры мое недовольство «неразвитием» отношений. Он не знаком с моей семьей и соответственно я не знакома с его семьей. Я провожу отпуск со своими детьми, а он со своими. Он внезапно решил уехать на отдых один потому что представилась возможность я а работе. Я возмутилась что без меня, в ответ он повысил голос закричав что не обязан отпрашиваться, а только нужно сообщать друг другу о планах. Я конечно сильно страдаю потому что он для меня стал близким и мне с ним рядом очень хорошо и спокойно, в интимном плане тоже по-моему все прекрасно, но соответственно редко в силу расстояния. Хотя должна отметить последнее время от него много критики в мой адрес, то я влезла в его разговор на кассе в магазине, задав вопрос, то я громко выразила восхищение в общественном месте.Я думаю это тоже выплески недовольства с его стороны. Раньше при подобных ссорах я звонила первой он был рад идти на применение. Я в этот раз категорично не хочу звонить первая, но и страдаю от разлуки и неизвестности, порой даже сложно концентрироваться на работе и делах. Спасибо

Дополнение автора от 03.09.22 22:49:59
Да хотелось бы обрести душевное равновесие.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   «Я в этот раз категорично не хочу звонить первая, но и страдаю от разлуки и неизвестности, порой даже сложно концентрироваться на работе и делах» — Вы хотите, чтобы психолог помог обрести Вам душевное равновесие? Или у Вас какой-то другой вопрос? Озвучьте его.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его