Почему бросает в пот - вопрос №4888349

Почему бросает в пот
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Укажите ваш пол, возраст, есть и другие жалобы?

Обильное выделение пота обычно вызывают различные патологии:

  • инфекционные заболевания бактериальной и вирусной природы;
  • неврологические патологии;
  • заболевания внутренних органов (почки, печень, пищеварительная трубка, поджелудочная железа);
  • эндокринные патологии, особенно гормональный дисбаланс в подростковом возрасте и на фоне менопаузы;
  • применение некоторых медикаментов;
  • наличие злокачественных опухолей различной локализации;
  • тяжелые отравления, интоксикации промышленными, бытовыми и растительными, животными ядами;
  • последствия ранее перенесенной черепно-мозговой травмы;
  • как результат формирования зависимости от алкоголя или психотропных препаратов.

Отдельным вариантом считается психогенный гипергидроз. Он провоцируется сильным волнением, психотравмирующими ситуациями. При подобной патологии даже незначительное волнение и стресс приводят к обильному потоотделению.