Меня не оставляет ужасная обида на жизнь. Я надеялась, что в прошлых отношениях с человеком можно завести детей, он создавал впечление надежного. (И не только у меня). На словах он хотел того же, - вопрос №4892800

что и я, и имел такие же ценности, так правильно рассуждал, но при этом, оказалось, просто это все не со мной, а я так, временное явление, он просто присматривался ко мне всё это время. А я размечталась, всё чего-то ждала и надеялась. Это ужасное предательство. Чувствую себя брошенной тряпкой. Я потратила время, а теперь мне слишком много лет. Эта неудача отравляет мне жизнь, хотя я вроде и не ставлю на себе крест.Я, конечно, сделала выводы, что надо сразу выяснять про совместные планы, но он настолько казался хорошим, что уж он-то меня точно не бросит и не разочарует, и все со временем у нас будет, и что мы будем жить вместе, и заведем детей. Он был для меня авторитет в хорошем смысле. Я не подозревала ничего, но боялась его потерять, если буду что-то хотеть от него. В итоге он меня бросил, а я потратила на него 7лет. Теперь у меня нет веры в нормальные отношения.Не знаю, как теперь ее вернуть. Может вы подскажете?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.
Вы видели тревожные сигналы, но не придавали им такого весомого значения. Вы были 7 лет вместе, но кроме слов, что было? были ли какие-то действия? Вы сейчас проанализировав отношения, сможете увидеть то, что уже что-то шло не так. Эта обида не только на него, но и на себя, за то, что доверялись...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Есть такое слово брак (остальное бред и бредом останется, несмотря на то кто  о(пациент/чаще клиент для некоторых..) так посчитает и кто (советчик...) тоже (как посчитает, но факт останется фактом.
Приведу КОНКРЕТНЫЙ… примера не воздух и на воздухе (исходя из которого возможно кто-то наконец и поймёт и сделает адекватный выбор). Так вот, Когда кто-то заходит в магазин или приобретает мебель или летит куда-то (одним словом делает какую-то сделку), то РВЗВЕ он говорит (или ему говорят ли), что, «давайте проходите а заплатите как будете на том конце авиарейса», или «покупайте мебель а заплатите когда оюжиаетесь изаведете детей», или «покупает продукт но утверждает что непременно заплатит, но если ему понравится и если он на него засядет как в привычку». Разве брак это пустяк, нет.
Думаю из этого выходит… Конкретный… И серьёзный, ответ. Что и как надо делать. Чтоб потом не попадать в подобные ситуации.
Веду на этапах
Добрый день, анонимка!
Расставание с парнем вас очень травмировало, выбило из колеи. В психологии это называется психотравма. С ней нужно работать.
Как минимум, разобраться в своих чувствах: вас бросил парень, но обижены вы почему-то на жизнь… Парень оказался предателем, а тряпкой чувствуете себя вы… Нет веры в нормальные отношения — это про разочарование на грани отчаяния (глубокое и обобщенное). А формулировка «я потратила на него 7 лет» говорит о том, что радости в отношениях было мало. Неужели вы за эти 7 лет не получили ничего для себя? Вам не за что поблагодарить парня?

Разберитесь со своей психотравмой, восстановите свою внутреннюю целостность, свою ценность, и вера в нормальные отношения сама вернется. Все изменения начинаются с вас: сначала внутри — потом вовне.

Помните о том, что быстро и эффективно справится личная с кризисом вам поможет личная работа с экспертом. Его вы можете выбрать на сайте.
Удачи!

Здравствуйте.

 К сожалению, из Вашего письма чувствуется ваша пассивная позиция в этих отношениях. 7лет- это очень много, чтобы присматриваться. Возможно, дети с самого начала не входили в его планы, его устраивали вы.
Вы были с ним в отношениях 7 лет- а за это время вы к нему присмотрелись?
 Вы постоянно повторяете, что он казался Вам ( и не только Вам) хорошим. Так казался хорошим? Или был хорошим?
И хорошим в чем?
Есть ощущение, что Вы отдали себя на милость мужчины- чтобы он делал первые шаги, все решал в отношениях, а своей позиции как будто не имели.
Чего вы боялись? Почему не завели разговор о детях раньше?  Почему не настояли на этом? Что Вас останавливало?
Страх, что если Вы не будете покладистой, он Вас бросит?
Видимо, Вам тоже хотелось быть в этих отношениях хорошей- для него.
А про себя Вы забыли. Про свои желания, потребности.
Проанализировать свои отношения. Говорить о себе, своих желаниях. Не стараться быть хорошей. Не бояться стать в чем-то «плохой». Не бояться Хотеть!