Что делать, если ненавидишь работу? Работаю в колледже преподавателем 8 лет. Нет роста, нет отдачи. Предметы в этом году дали те, которые я не знаю. Платить больше не собираются. Постоянно какие-то - вопрос №4895430

бесплатные подработки находят. Что делать? Сорваться и уйти — у меня кредиты и ребенок. Но от работы тошнит буквально. Люди бесят, коллеги пишут доносы руководству даже за 5 минутные опоздания. Появился лишний вес — я задаю стресс на рабочем месте. Стоит ли терпеть или уходить? Стала развиваться в области интернет-маркетинга. Это приносит небольшие деньги и есть перспективы.
12.09.22
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Эльвира. В вашем случае, то что нужно уходить это однозначно.  Видно что вы можете больше. Не стоит даже обсуждать. Чтобы это сделать, главное осторожность. Не рубить с плеча. Не надо срываться. Найдите себе другое место, или работу, или дело которое сможет на 100% поддержать экономически. Можете конечно рискнуть. Но я не рекомендую, у вас кредиты и ребёнок. Негативные силы усилятся легко. Когда мы рискуем, а впереди не видно света, возникает паника, или страх. И тогда вероятность ошибки усиливается. Можно встрять. А если острожно не спеша, никому ничего не говорить. Найти как говорится запасной парашют, то все будет хорошо. Спасибо с уважением Шота Такашивили
12.09.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Если работа больше не приносит радости и наносит ущерб здоровью, как физическому, так и психическому, то терпеть это не стоит, поскольку здоровье дороже всего, тем более, если есть перспективы в другой сфере
12.09.22
Здравствуйте, Эльвира!
Вы можете отказаться от бесплатных подработок? Так было все 8 лет? Важно также научиться справляться со стрессом на работе, научиться защищать себе, свои права. На сайте есть раздел «Юриспруденция», Вы можете задать вопрос в раздел «Юриспруденция», написать юристу в чат, получить консультацию.
Можно уйти работать в другой колледж, где будут лучше условия, нужно искать и пробовать, ходить на собеседование. Можно найти совсем другую работу, где будет стабильность. Можно развиваться «в области интернет-маркетинга». Как Вы лично хотите?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
12.09.22
Эксперт месяца

Здравствуйте, Эльвира! На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

12.09.22
Эльвира, а интернет-маркетинг при этом приносит Вам удовольствие? Если да, попробуйте «масштабироваться» в этом направлении. Было бы здорово для этого взять оплачиваемый отпуск или больничный, чтобы нелюбимая работа не «добивала», и чтобы было больше времени. Однако, скорее всего, в Вашей ситуации это сложно. Поэтому просто займите все свое свободное время тем, что Вам нравится. Если это интернет-маркетинг — ходите на бесплатные вебинары, читайте статьи на специализированных сайтах, запишитесь на онлайн-курсы. Вы увидите, что Ваше время, даже при максимальной загрузке на работе, все равно перетекает в ту сферу, которая Вам интересна. Как только Вы увидите первые ощутимые результаты в сфере, которая Вам интересна, тут же появятся силы. А дальше, как только появятся деньги — можно будет принимать решение об уходе из колледжа.
13.09.22

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store