3 года назад произошло раздор с подругой с которой дружили 20 лет…выпростали детей и все переживали вместе…Расстались не красиво виноваты думаю вместе.Я все забыла и готова к общению а она нет!И - вопрос №4897154

когда встречаемся вроде бы разговариваем но я чувству Ю злость и потом оч переживаю! Хочу все исправить но с каждой попытк Ой понимаю что это уже не тот человек и относится ко мне не хорошо…Хочу все забыть выкинуть эту проблему и человека из головы но не получается… что с этим делатььне знаю все время думаю кто виноват.В голове проблема -как незаконченное дело..!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Вы дружили 20 лет, это человек, с которым у Вас эмоционально близкие отношения, но… что-то пошло не так, возможно, и раньше что-то происходило, но Вы могли не обращать внимания или не воспринимать это как угрозу общению с ней… Вы не чувствуете завершенности в отношениях, так как Вы хотите из восстановить, но, думаете и чувствуете, что она — нет. Вы можете прояснить ситуацию, поговорить открыто с ней, попросить друг у друга прощения. Да, после ссоры отношениям всегда нужно время, чтобы восстановиться, возможно, немного измениться, возможно, что Вам кажется, что она не хорошо к Вам относится, возможно, она просто пока дистанцируется. НО, чтобы во всём разобраться, необходимо проанализировать Ваши с ней отношения, ссору и то, какие сейчас между Вами отношения.
Здравствуйте. Жизнь идет. Как говорят, все течет все, меняется. Дело в том что люди имеют склонность к изменениям и чаще всего к сожалению в худшую сторону. Большинство людей деградируют морально, нравственно и так далее. В основанном людей меняют деньги, власть, семья-личная жизнь и естественно хотя бы какое-то развитие. Точнее ее отсутствие. Обычно они становятся негативными. И когда есть другой, кто смог сохранить позитивное мышление перейдя в другую возрастную категорию, то наличие такого человека не совместимо рядом с тем кто стал раздражительным для самого себя в первую очередь. Это нормально с точки зрения сегодняшних реалии. Вы скорее всего позитивная личность. Об это свидетельствует то что вы обратились с вопросом и просьбой хоть как то поменять ситуацию в лучшую сторону. У вас есть сожаление по поводу утраты друга. На это способен человек с большей душой. Маленький человек мал так же как его комплексы. (никого не хочу унижать или оскорблять, это данность просто факт). Вы готовы простить, умение прощать, это способность великодушного человека. Вам нужно продолжать жить этими правильными взглядами на жизнь. И понимать что прошлое не изменишь, нет смысла переживать о прошлом. Может когда-то вам нужна была поддержка. Есть типология людей которые самоутверждаются на фоне поддержки других. Значит мне лучше, чем ему. Или я сильнее, я лучше и.т.д. Или дружба под общей похожей проблемой, или дружба против кого либо. Разные бывают варианты. На самом деле вариантов много. Но в любом случае то что человек сейчас стал таким это факт. Жизнь даст новых друзей и подруг. Только главное не фиксироваться на прошлом. Часто мы не берём что-то новое, из-за того что не можем допустить что это возможно. Обычно мы считаем своими друзьями людей из прошлого. Как быть если они стали другими?  Есть те кто поменялся в лучшую сторону. Но мы их пока не знаем. Придет время, очень скоро вы их встретите. Подобное притягивает подобное. Спасибо.
Добрый день!
Вы можете поговорить с подругой о том, что между Вами произошло «тогда» и расставить всё по местам, проговорить всё, что каждый не скрывает в себе.
Часто бывает, люди меняются, расстаются, не сходятся во мнении, и дружба прекращается. Сейчас Вы испытываете чувство привязанности к подруге, скучаете по тем временам, когда Вы были близки.
Но что произошло и что повлияло на Ваши отношения? Вы ведь не просто так поругались, возможно, Вы и До ссоры испытывали напряжение в общении. Как было?
Необходимо проанализировать и осознать, что Ваше общение сошло на нет не просто так, для этого были причины, Вы поменялись, поменялись и Ваш круг общения. Невозможно заставить человека общаться с Вами, если он сам этого не захочет. Если подруга не хочет с Вами общаться, даже, после разговора, то переключитесь на себя, на свое саморазвитие, узнавайте много нового, знакомьтесь с другими людьми, ищите себе новых подруг, которые искренне захотят с Вами общаться.
Если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.