Помогите пожалуйста разобраться с тем есть ли симпатия у девушки ко мне. Учимся в одной группе уже 3 год. Общаться начали в конце прошлого учебного года перед каникулами когда меня заселили к ней на - вопрос №4898238

этаж в общежитие. Начал ходить к ней в гости, понравилась. На парах стала постоянно со мной здороваться, было пару комплиментов моей причёске и одежде при общении. На каникулах писал ей часто, спрашивал как дела, кидал мемы. Активно общается в группе помимо меня ещё с 2 людьми. По характеру выглядит открытой, очень уверенной в себе (хотя сама отрицала что уверена в себе), экстраверт, любит шутить и много смеётся. Я по характеру стеснительный не особо умею шутить. После каникул с начала этого учебного года неожиданно начала проявлять какую-то активность (это не топ): 1. Почти сразу позвала с ее компанией кофе на перерыве попить 2. На нескольких лекциях предложила сидеть рядом. При этом первое время напоминала что мы рядом сидим. 3. позвала вместе на лекцию поехать, потом позвала с нами ещё одного одногруппника который не знал как доехать 4. присылала мне подарки ВК, и ещё двум подругам 5. играла со мной на перемене (может подразнить, забрать ручку, нарисовать что-то в моей тетради, ущипнуть), тоже самое делает со своей подругой 6.позвала вместе посмотреть футбол с ее подругой и мб ещё с кем 7. обнимала меня иногда при встрече и при растовании но чаще просто рукопожатие Но при этом она: 1. почти не смотрит в мою сторону когда я нахожусь в ее компании, будто не замечает. Но пару раз ловила на себе мой взгляд и дразнила (брови волной хех) 2. не пишет первой (но кидает мемы иногда) 3. иногда по несколько часов игнорирует мои мемы (не читает) хотя онлайн 4. не говорила что я не в ее вкусе но рассказывала про то какие парни в ее вкусе когда мы обсуждали отношения и я под эти критерии вцелом не подхожу 5. иногда при общении с ней чувствуется будто мы на одной волне, а иногда от нее исходит какой-то холод и безразличие, но диалог все равно поддерживает и что-то рассказывает. Пока для меня все выглядит так будто она так дружит и я питаю ложные надежды и накручиваю себя. Что вы думаете по поводу ее симпатии, и если предположить что это невзаимно то как мне справиться с чувствами?
Вопрос задан анонимно
14.09.22
4 ответа

Ответы

Добрый вечер!
Видимо, девушка Вам нравится, если Вы задаёте такие вопросы. Вам нужно действовать и первому проявить шаг навстречу, начать общаться, гулять с девушкой, а не ждать от неё первых действий (хотя и такие девушки тоже бывают).
Начните общаться, проводить время вдвоём, делайте первые шаги. Если девушке Вы нравитесь, то она ответит взаимностью. Сделав первый шаг Вы больше не будете сомневаться в этой ситуации! Не забывайте радовать девушку, дарить цветы, подарки и т.д., покажите, что Вы лучше, чем все остальные парни.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
14.09.22
Здравствуйте. Из того что вы описали можно сделать предположение, что вы ей симпатичны. Возьмите инициативу в свои руки и дайте ей однозначно и недвусмысленно понять что вы хотите более близких отношений. Если боитесь проявлять инициативу, боитесь действовать, то проблема этого страха решаема. Да, и не помирайте раньше смерти, когда она вас отошьет, если отошьет, тогда и займетесь решением этой проблемы. Она тоже решаема.
14.09.22
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
15.09.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, девушка открыто проявляет знаки внимания к Вам — НО, Вы не откликаетесь на них, а ищите подвох. Да, это может быть интерес — как дружеский, так и любовный, НО — пока Вы сами не проявите активную позицию, Вы так этого и не узнаете, а будете продолжать пребывать в своих страхах и комплексах. Вы можете или откликаться и тоже заигрывать с ней, пригласить её вместе пообщаться  и т.д. или просто собирать копилочку её «внимания» к Вам…
15.09.22

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store