Добрый вечер, у нас было два йорика, им восемь лет, с детства были вместе, три дня назад один из них попал под машину, он был лидером из них двоих, очень активный малыш, как теперь второй будет - вопрос №4899362

оставаться дома один, они были всегда вместе
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Виктория. Мне очень жаль. Примите соболезнование. Обычно настроение домашних животных зависти от настроения хозяина. Поэтому старайтесь быть на позитиве пожалуйста.
Добрый вечер. Очень сочувствую Вашей потере. Понимаю, что Вы переживаете за вторую собаку, это огромный стресс и для Вас и для оставшегося животного. Психологи занимаются проблемами людей, зоопсихологии, соответственно, братьев наших меньших. Вторая собака однозначно будет скучать, как будет себя вести — что конкретно Вас беспокоит? Животные в этом возрасте уже много спят, какое то время питомец может плохо есть, искать друга. Ваша задача — позаботиться о себе, поскольку животные быстро адаптируются к разным ситуациям, а вот люди долго переживают потери, могут заболевать от стресса. Помогайте себе через уход за вторым йорком, больше гуляйте, возьмите выходные на работе. Так сообща вместе можно пережить эту беду. Вам поможет ваш питомец, а Вы поможете ему, поскольку собака уже не молодая и требует повышенного внимания. Если нужно, привлекайте зоопсихолога   он подскажет, как лучше организовать проживание случившегося. Удачи!
Добрый вечер, Виктория!
Сочувствую...
Вы написали в раздел «Психология».
Обратитесь к зоопсихологу.

Также есть кинологи, ветеринары.
На сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дома, отдых, хобби» — «Домашние питомцы», Вы можете задать вопросы в эти разделы, написать в чат, получить консультацию.
К психологу Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets

Шендерова Елена