Жена ушла с детьми от меня, дети от разных пап мой второй, ушла к своей юношеской любви, когда уходила сказала чувств ко мне у неё нет безразличие ни ненависти ни любви, ушла быстро почти 2 месяца - вопрос №4899753

назад, детей мне отдает в выходные, она гуляет а я с мамой моей и детьми сижу, знаю что тому парню она мне кажется не особо то и нужна, когда со мной жили она говорит уделял мало времени семье и ей не обнимал и тп. Ушол в работу чтоб не в чем не нуждались
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Было бы здорово, если бы Вы задали свой вопрос — что конкретно Вы хотите получить? Вернуть жену? Учесть опыт и сделать какие-то выводы в новых отношениях? Из Вашего рассказа понятно, что жене чего-то не хватает. Возможно не хватает не только с Вами, а глобально (периодически). Обратите внимание на книгу «5 языков любви», Вы узнаете, что каждый человек трактует любовь по-разному. Для кого-то «любовь» — это в первую очередь поддержка, ободряющие слова. Для кого-то — время, которое готовы уделить человеку. Кто-то считает наиболее важным прикосновения, секс. Для кого-то показатель — получение от человека помощи. А для кого-то подарки являются показателем проявления любви. Если понимать на каком «языке любви» говорит партнер, можно дать ему то, что наиболее важно для него.

По поводу Вашей ситуации — слишком мало данных. Уточните, пожалуйста, вопрос. Но, как я понимаю, человека что-то не устраивает постоянно, двое детей от разных мужчин, сейчас — новые отношения. Вы хотите вернуть жену? Вы хотите скорее пережить боль и жить спокойно?

Здравствуйте!
Вам никто не сможет сказать, восстановите ли Вы отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения.

Возможно ли продолжить отношения после расставания или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.
И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

Здравствуйте. Если вы хотите ее вернуть, это скорее возможно, чем нет. Вот если бы она ушла к новому, было бы сложнее. А тут будет проще)
Здравствуйте.
   Наверное, Вам сейчас нелегко? Возможно, чувствуете одиночество, вину? Ищете причины происходящего в себе?
    Разумеется, за то, что происходит в браке, несут ответственность оба партнера. Нет одного виноватого. Ваша жена, вероятно, ищет идеального мужчину? И пока она не поймет, что таких не бывает, пока не поймет, что отношения нужно выстраивать, работать над ними, так и будет «скакать с места на место». Возможно, есть у нее психологические проблемы, мешающие ей выстраивать стабильные отношения. И, скорее всего, Вы правы в том, что «тому парню не особо то и нужна». Но Вам от этого не легче, верно?
    Вы хотите, чтобы она вернулась? А сможете ли ее простить? Сможете ли стать таким, чтобы удовлетворять все ее запросы? Ведь фактически, она заявила, что Вы не тот мужчина. И, наверное, этот факт стоит принять. Понять, что Вы не идеальны и не должны быть таковым в отношениях с женщиной.
    Чтобы отношения были гармоничными необходимо одно условие — безусловное принятие партнера! Если это условие не соблюдено, отношения превращаются в кошмар, из которого хочется сбежать.
     В данный момент, мы можем помочь Вам пережить травму, вызванную расставанием. Можем проанализировать отношения в паре, чтобы выявить Ваши ошибки. Проработать их, чтобы Вы не повторяли того, что уже произошло и смогли выстраивать отношения иначе, в гармоничном ключе. Может быть Вы хотите чего-то иного? Озвучьте свои пожелания.
Добрый день. Ощущение, что вы глубоко порядочный человек. Вам важна семья. Передайте эти ценности ребенку. Окружите его вниманием. У вашей жены скорее всего есть конкретное представление об отношениях, сильно отличающееся от вашего. Возножно она чего ждет или сама не знает чего хочет. Но главное сосредоточьтесь на себе и воспитанию ребенка. Что бы ребенок получал от вас максимум поддержки, не ощущал пустоту. Надеюсь я правильно поняла ваш запрос…
Добрый вечер!
Какой у Вас вопрос? Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Жена ушла от Вас и ушла не просто, она сказала причины: «она говорит уделял мало времени семье и ей не обнимал и тп.».
Жене не хватало любви! Если хотите вернуть отношения, тогда изменитесь в действиях, в поведении. Начните уделять ей внимание, семье, обнимайте жену, говорите красивые слова, дарите цветы. И это нужно делать постоянно, а не только для примирения. Жена должна увидеть в Вас изменения.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Ухаживайте за женой, уделяйте ей внимание, приглашайте её в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите жене, что Вы лучший!
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с женой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его