Как бороться с тревогой и ПА без таблеток? И как настроить себя жить без страха? - вопрос №4900531

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый вечер
Вести ежедневный дневник наблюдений за своими чувствами и мыслями, отслеживать, что именно мысли влияют на чувства.
Понять, какие именно мысли вызывают чувство страха, тревоги, паники.
Проверить, насколько эти мысли реалистичны и действительно ли может случиться то, на что направлены опасения
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте.

Лучше всего обратиться за помощью к психологу или психотерапевту, чтобы как можно скорее и с наибольшей бережностью разобраться в причине появления тревоги и ПА.

Так же есть большое количество методик, направленных на помощь при панических атаках, но лучше всего их использовать, когда Вам их посоветовал консультирующий Вас специалист.